Informationssystem Gefahrenabwehr NRW Informationssystem Gefahrenabwehr NRW
Fachl. Betreuung / Hinweise zur Systemnutzung

Das Informationssystem Gefahrenabwehr NRW (IG NRW) unterstützt das Krisenmanagement bei Gefahrenlagen. Es wird mit vollem Funktionsumfang nur über das TESTA- bzw. Landesverwaltungsnetz bereit gestellt. Im Internet steht eine Erfassungskomponente zur Verfügung.

Krankenhausbenutzer, die ihre Kennung/Passwort vergessen oder ihre Kennung gesperrt haben und ihre Versorgungskapazität oder Fachabteilung als ausgelastet oder frei melden wollen, wenden sich bitte an ihre zuständige Leitstelle, bis sie wieder Zugriff haben!

Sollten Sie fachliche Fragen haben oder Hilfe beim Zurücksetzen Ihres Passwortes benötigen, wenden Sie sich an Ihre fachliche Betreuerin/Ihren fachlichen Betreuer:

Organisation Name Telefonnummer Email-Adresse
BezReg Arnsberg Fachlicher Betreuer 02931/82-2142 dezernat22@bra.nrw.de
BezReg Detmold Frank Lipphausen 05231 71-2230 frank.lipphausen@bezreg-detmold.nrw.de
BezReg Detmold Fred Nitschke 05231 71-2220 fred.nitschke@bezreg-detmold.nrw.de
BezReg Düsseldorf Georgia Bosch-Bohn 0211/475-2161 georgia.bosch-bohn@brd.nrw.de
BezReg Düsseldorf Andrea Broeke 0211/475-3255 andrea.broeke@brd.nrw.de
BezReg Düsseldorf Luise Haker 0211/475-3416 luise.haker@brd.nrw.de
BezReg Düsseldorf Frank Haller 0211/475-1850 frank.haller@brd.nrw.de
BezReg Düsseldorf Andreas Kühnel 0211/475-2153 andreas.kuehnel@brd.nrw.de
BezReg Düsseldorf Kai Kulschewski 0211/475-9715 kai.kulschewski@brd.nrw.de
BezReg Düsseldorf Ursula Mayo 0211/475-9249 ursula.mayo@brd.nrw.de
BezReg Düsseldorf Christiane Napp 0211/475-5255 christiane.napp@brd.nrw.de
BezReg Düsseldorf Miriam Nehls 0211/475-5863 miriam.nehls@brd.nrw.de
BezReg Düsseldorf Barbara Stiller 0211/475-5160 barbara.stiller@brd.nrw.de
BezReg Köln Theo Bröder 0221-147-3568 theo.broeder@bezreg-koeln.nrw.de
BezReg Köln Robert Hoor 0221 147 5083 robert.hoor@bezreg-koeln.nrw.de
BezReg Köln Ralf-Jürgen Rosen 0221-147-2870 ralf.rosen@bezreg-koeln.nrw.de
BezReg Köln Stephan van Pey 0221/147-3931 stephan.vanpey@bezreg-koeln.nrw.de
BezReg Münster David Bierschenk 0251 / 411 - 2210 david.bierschenk@brms.nrw.de
BezReg Münster Dirk Kleiböhmer 0251 / 411-2215 dirk.kleiboehmer@brms.nrw.de
BezReg Münster Marc Lohoff 0251 / 411 - 2213 marc.lohoff@brms.nrw.de
BezReg Münster Frank Recktenwald 0251 / 411-2216 frank.recktenwald@brms.nrw.de

Bei weiteren technischen Fragen wenden Sie sich bitte an das Service-Desk (E-Mail:service-desk@it.nrw.de,Telefonnummer: 0211/9449-3333).

Weitere Hinweise: